Futebol Mocambique Liga de Honra Zona Centro (Divisao II) 2018 - Campeao Têxtil do Punguè Beira
Historia Pooles indexLiga de Honra Centro 2017 - Univ. Pedagogica de Manica 22 Abril - 28 Outubro 2018. Sorteio 28 Marco 2018.
Round 18
dateteam 1scoreteam 2HT
Sat 06.10.18Têxtil do Punguè Beira2-0Sport Dondo e Benfica0-0
Sat 06.10.18Chingale Tete1-0Matchedje de Mocuba0-0
Sat 06.10.18Pipeline Maforga Desportivo de Manica
Sat 06.10.18Ferroviário de Quelimane3-2Estrela Vermelha Beira
Sat 06.10.18Sporting da Beira3-0Desportivo de Tete
Desportivo de Tete desistiu depois da Jornada 11?
Rankingptsvitempdergfgcg+-m
1. Têxtil do Punguè Beira42133237:12+2518
2. Matchedje de Mocuba38122442:17+2518
3. Chingale Tete35105325:7+1818
4. Ferroviário de Quelimane3295428:13+1518
5. Pipeline Maforga2884516:13+317
6. Sport Dondo e Benfica2372810:18-817
7. Sporting da Beira2264721:24-317
8. Estrela Vermelha Beira16441016:20-418
9. Desportivo de Manica11321212:36-2417
10.Desportivo de Tete101172:49-4718
TableTêxMatcChinFerrPipeSporSporEstrDespDesp
Têxtil do Punguè Beira-----1:02:11:04:12:02:10:04:14:0
Matchedje de Mocuba1:0-----2:13:11:03:06:33:14:03:0
Chingale Tete0:11:0-----1:04:02:02:00:03:01:0
Ferroviário de Quelimane0:01:00:0-----0:12:15:03:24:03:0
Pipeline Maforga2:10:00:00:1-----1:02:00:0 3:0
Sport Dondo e Benfica1:31:10:10:02:1----- 2:1bt1:0
Sporting da Beira1:14:01:11:10:11:0-----0:23:03:0
Estrela Vermelha Beira0:31:20:02:30:1lt0:1-----1:02:0
Desportivo de Manica1:22:41:41:4draw0:11:12:1-----1:0
Desportivo de Tete2:60:90:30:00:30:10:10:30:2-----
Zambezia (2): Ferroviário de Quelimane (6.) e Matchedje de Mocuba (CP).
Sofala (4): Sporting da Beira (3.), Estrela Vermelha Beira (4.), Têxtil do Punguè Beira (5.), Sport Dondo e Benfica (3 CP).
Tete (1): Chingale Tete (Moc 14.), Desportivo Tete (CP).
Manica (1): Pipeline Maforga (7.), Desportivo de Manica (3 CP).
Sporting de Quelimane (2.) anunciou que nao vai jogar na Liga de Honra.
As equipas tiveram aval de participacao mediante assinatura de um compromisso de honra (Liga de Honra), no qual acitam as condicoes impostas pelo Regulamento da Competicao da FMF, sobretudo as taxas a pagar no caso de desistencia!

Round 1

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 28.04.18Têxtil do Punguè Beira4-0Desportivo de Tete1-0
1-0 Jey 24' 2-0 --' 3-0 --' 4-0 Zuneid --' Campo do Ferroviario de Manga.
Dom 29.04.18Ferroviário de Quelimane2-1Sport Dondo e Benfica0-0
1-0 Dijon 2-0 Danito 2-1 Dinho. Campo do Ferroviário de Quelimane.
Dom 29.04.18Sporting da Beira4-0Matchedje de Mocuba3-0
Campo do Ferroviario de Manga.
Dom 29.04.18Desportivo de Manica2-1Estrela Vermelha Beira1-1
Campo Municipal de Manica.
Dom 29.04.18Chingale Tete4-0Pipeline Maforga0-0
1-0 Barrigana 53' 2-0 Barrigana 65' 3-0 Pedrito 72'

Round 2

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 05.05.18Pipeline Maforga2-0Sporting da Beira1-0
1-0 Niamadjuia 20'pen. 2-0 Niamadjuia pen.
Dom 06.05.18Desportivo de Manica1-4Chingale Tete1-2
0-1 1-' 0-2 --' 1-2 4-' Campo Municipal de Manica.
Dom 06.05.18Sport Dondo e Benfica2-1Estrela Vermelha Beira
Dom 06.05.18Desportivo de Tete0-0Ferroviário de Quelimane0-0
Dom 06.05.18Matchedje de Mocuba1-0Têxtil do Punguè Beira
Domingo 13.05.2018 paragaem para a realizacao de jogos da Taca de Mocambique.

Round 3

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 19.05.18Sporting da Beira1-1Chingale Tete1-0
1-0 Nuno 25' 1-1 Jery 72' Campo de Ferroviario de Manga.
Dom 20.05.18Desportivo de Manica0-1Sport Dondo e Benfica0-0
Dom 20.05.18Têxtil do Punguè Beira4-1Pipeline Maforga1-1
1-0 26' 1-1 42' 2-1 58' 3-1 65' 4-1 90+2' Campo do Ferroviario da Beira (Caldeirao).
Dom 20.05.18Ferroviário de Quelimane1-0Matchedje de Mocuba
1-0 Dilo. Campo de Ferroviário de Quelimane.
Dom 20.05.18Estrela Vermelha Beira2-0Desportivo de Tete

Round 4

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 26.05.18Pipeline Maforga0-1Ferroviário de Quelimane0-0
0-1 Dilo 61' Campo de Feddoviario de Gondola.
Sab 26.05.18Desportivo de Tete0-1Sport Dondo e Benfica0-0
Campo do Desportivo de Tete.
Dom 27.05.18Chingale Tete0-1Têxtil do Punguè Beira0-1
0-1 Chibomane 1P Campo do Desportivo de Tete.
Dom 27.05.18Sporting da Beira3-0Desportivo de Manica2-0
Dom 27.05.18Matchedje de Mocuba3-1Estrela Vermelha Beira

Round 5

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 02.06.18Sport Dondo e Benfica1-1Matchedje de Mocuba
Dom 03.06.18Desportivo de Manica1-0Desportivo de Tete
Dom 03.06.18Têxtil do Punguè Beira2-1Sporting da Beira0-0
1-0 Ernest 61' pen. 1-1 Ali 68' 2-1 Ziaca 82' Campo de Ferroviario da Beira (Caldeirao). Arbitro: Artur Alvinar.
Dom 03.06.18Estrela Vermelha Beira0-1Pipeline Maforga
Campo de Ferroviario de Manga.
Dom 03.06.18Ferroviário de Quelimane0-0Chingale Tete0-0
Campo de Ferroviario de Quelimane.

Round 6

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 16.06.18Pipeline Maforga1-0Sport Dondo e Benfica0-0
Sab 16.06.18Sporting da Beira1-1Ferroviário de Quelimane0-0
Dom 17.06.18Chingale Tete0-0Estrela Vermelha Beira0-0
Dom 17.06.18Matchedje de Mocuba3-0Desportivo de Tete
Desportivo de Tete nao tem dinheiro para a deslocacao.
Dom 17.06.18Têxtil do Punguè Beira4-1Desportivo de Manica1-0
Campo do Ferroviario da Beira.

Round 7

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 23.06.18Sport Dondo e Benfica0-1Chingale Tete0-0
Dom 24.06.18Desportivo de Tete0-3Pipeline Maforga0-2
Dom 24.06.18Desportivo de Manica2-4Matchedje de Mocuba0-2
Dom 24.06.18Ferroviário de Quelimane0-0Têxtil do Punguè Beira0-0
Dom 24.06.18Estrela Vermelha Beira0-1Sporting da Beira0-0
0-1 Zaina 60' Campo de Ferroviario de Manga. Arbitro: Celestino Gimo.

Round 8

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 30.06.18Têxtil do Punguè Beira0-0Estrela Vermelha Beira0-0
Campo do Ferroviario da Manga.
Sab 30.06.18Ferroviário de Quelimane4-0Desportivo de Manica
1-0 Dilo 2-0 Rasta 3-0 Alimo 4-0 Michael Campo do Ferroviário de Quelimane.
Dom 01.07.18Pipeline Maforga0-0Matchedje de Mocuba0-0
Dom 01.07.18Chingale Tete1-0Desportivo de Tete0-0
Requito 1-0 90+5'pen. Campo do Desportivo de Tete. Arbitro: Armindo Augustino (pior arbitragem do ano).
Dom 01.07.18Sporting da Beira1-0Sport Dondo e Benfica0-0
Campo do Ferroviario de Manga.

Round 9

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 07.07.18Estrela Vermelha Beira2-3Ferroviário de Quelimane
Sab 07.07.18Sport Dondo e Benfica1-3Têxtil do Punguè Beira
Dom 08.07.18Desportivo de Tete0-1Sporting da Beira
Dom 08.07.18Matchedje de Mocuba2-1Chingale Tete
Ter 10.07.18Desportivo de ManicadrawPipeline Maforga
Classificacao Primeira Voltaptswdlgfgag+-
1. Têxtil do Punguè Beira2062118:5+13
2. Ferroviário de Quelimane1954012:4+8
3. Sporting da Beira1752213:6+7
4. Matchedje de Mocuba1752214:10+4
5. Chingale Tete1543212:5+7
6. Pipeline Maforga134138:9-1
7. Sport Dondo e Benfica103157:10-3
8. Desportivo de Manica62067:21-14
9. Estrela Vermelha Beira51267:12-5
10.Desportivo de Tete10180:16-16

Segunda Volta

Round 10

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 14.07.18Pipeline Maforga0-0Chingale Tete0-0
Arbitro: Adriano Alfinar
Dom 15.07.18Desportivo de Tete2-6Têxtil do Punguè Beira1-2
0-1 Vitor 27' 1-1 Jaimito 29' 1-2 Victor 1P 2-2 70' 2-3 Dje 7-' 2-4 Amisse 77' 2-5 Victor 81' 2-6 Dje 82' Campo do Desportivo de Tete. Arbitro: Armando Saijmoane.
Dom 15.07.18Matchedje de Mocuba6-3Sporting da Beira0-0
Arbitro: Antinio Amilton
Qua 18.07.18Estrela Vermelha Beira1-0Desportivo de Manica
Arbitro: Nelson Bandeja
Qua 18.07.18Sport Dondo e Benfica0-0Ferroviário de Quelimane0-0
Arbitro: Anrade

Round 11

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 21.07.18Têxtil do Punguè Beira1-0Matchedje de Mocuba1-0
1-0 Vitor 2' Pen. miss: Ernest (Tex) 59' Campo do Ferroviario de Manga. Arbitro: Celestino Gimo.
Sab 21.07.18Ferroviário de Quelimane3-0Desportivo de Tete
Dom 22.07.18Sporting da Beira0-1Pipeline Maforga
Campo do Ferroviario da Manga.
Dom 22.07.18Chingale Tete3-0Desportivo de Manica
Desportivo de Manica nao viajou para Tete.
Dom 22.07.18Estrela Vermelha BeiraltSport Dondo e Benfica

Round 12

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sat 28.07.18Pipeline Maforga2-1Têxtil do Punguè Beira1-0
1-0 1P 2-0 2P 2-1 Ernest 2P Campo Victor Graca.
Dom 29.07.18Sport Dondo e BenficabtDesportivo de Manica
Dom 29.07.18Matchedje de Mocuba3-1Ferroviário de Quelimane
Dom 29.07.18Chingale Tete2-0Sporting da Beira1-0
Dom 29.07.18Desportivo de Tete0-3Estrela Vermelha Beira

Round 13

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Dom 05.08.18Desportivo de Manica1-1Sporting da Beira
Qua 08.08.18Têxtil do Punguè Beira2-1Chingale Tete1-0
1-0 Ernest 22'pen. 2-0 Jerry 2P 2-1 2P pen.
Sab 11.08.18Estrela Vermelha Beira1-2Matchedje de Mocuba1-0
1-0 Ivo 1P
Sab 11.08.18Sport Dondo e Benfica1-0Desportivo de Tete0-0
Dom 12.08.18Ferroviário de Quelimane0-1Pipeline Maforga0-1
0-1 28'

Round 14

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 18.08.18Desportivo de Tete0-2Desportivo de Manica0-2
Campo do Desportivo de Tete.
Sab 18.08.18Pipeline Maforga0-0Estrela Vermelha Beira0-0
Dom 19.08.18Chingale Tete1-0Ferroviário de Quelimane0-0
1-0 Caetano 16' RC: Issufo (Fer) 2P Campo do Desportivo de Tete. Arbitro: Celestino Gimo.
Seg 20.08.18Sporting da Beira1-1Têxtil do Punguè Beira1-0
1-0 1P 1-1 Pombo 63' Campo do Ferroviario de Manga.
Dom 09.09.18Matchedje de Mocuba3-0Sport Dondo e Benfica
Sport Dondo e Benfica nao viajou para o jogo.

Round 15

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 25.08.18Estrela Vermelha Beira0-0Chingale Tete0-0
Sab 25.08.18Desportivo de Tete0-9Matchedje de Mocuba
Dom 26.08.18Desportivo de Manica1-2Têxtil do Punguè Beira0-1
0-1 Vadinho 1P 0-2 Dje 2P 1-2 2P pen.
Dom 26.08.18Sport Dondo e Benfica2-1Pipeline Maforga
Sab 15.09.18Ferroviário de Quelimane5-0Sporting da Beira
Fila 2, Danito, Alimo, Delito

Round 16

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sab 22.09.18Sporting da Beira0-2Estrela Vermelha Beira
Dom 23.09.18Matchedje de Mocuba4-0Desportivo de Manica2-0
Campo Migres Pires.
Dom 23.09.18Têxtil do Punguè Beira1-0Ferroviário de Quelimane0-0
1-0 Vadinho 71' Campo do Ferroviario da Beira.
Dom 23.09.18Chingale Tete2-0Sport Dondo e Benfica
Dom 23.09.18Pipeline Maforga3-0Desportivo de Tete

Round 17

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Dom 30.09.18Desportivo de Manica1-4Ferroviário de Quelimane
FQ: Dilo, Fila, Danito, Bruno e Ico.
Dom 30.09.18Estrela Vermelha Beira0-3Têxtil do Punguè Beira0-0
Dom 30.09.18Desportivo de Tete0-3Chingale Tete
Dom 30.09.18Matchedje de Mocuba1-0Pipeline Maforga
--- --.09.18Sport Dondo e Benfica Sporting da Beira
Nao se realizou no dia 29.09 Sabado por falta de arbitros, que pensavam que o jogo e so no domingo.

Round 18

dateteam 1 _________scoreteam 2 _________HT
Sat 06.10.18Têxtil do Punguè Beira2-0Sport Dondo e Benfica0-0
1-0 47' 2-0 50' Campo do Ferroviario da Manga.
Sat 06.10.18Chingale Tete1-0Matchedje de Mocuba0-0
1-0 89' Campo do Ferroviario de Moatize.
Sat 06.10.18Pipeline Maforga Desportivo de Manica
Sat 06.10.18Ferroviário de Quelimane3-2Estrela Vermelha Beira
Ferr.: Fila 2, Dilo.
Sat 06.10.18Sporting da Beira3-0Desportivo de Tete
Todor66.com
Historial
Historial
Mocambola 2018
index Teams
Taca de Mocambique 2018
_ Liga de Honra Sul
_ Liga de Honra Centro
_ Liga de Honra Norte
Taca Honra 2018
Campeonatos Provinciais
Maputo Cidade
Gazense 2018
Inhambanense 2018
Sofalense 2018
Manica
Tetense 2018
Zambezebol 2018
Nampulense 2018
Cabo Delgado 2018
Niassense 2018
Maputo Provincia
Taca de Mocambique 2018
Maputo Cidade Taca 2018
Maputo Provincia Taca 2018
Gaza Taça 2018
Inhambane Taça 2018
Sofala Taça 2018
Manica Taça 2018
Tete Taca 2018
Zambezia Taca 2018
Nampula Taça 2018
Cabo Delgado Taça 2018
Niassa Taça 2018
.

Prepared and maintained by Todor Krastev

todor1966@yahoo.com
Last updated: 8 Oct 2018
Facebook Todor Krastev

Quantcast